Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

28.09.2016 13:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации Ботлихского района на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет

  • Полное наименование:
    О порядке выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации Ботлихского района на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет
  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    49
  • Дата принятия:
    28.09.2016
  • Дата
    размещ.:
    28.09.2016

Файловое представление

Текстовое представление

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2016 г.                                                                                     №49

с. Ботлих

 

О порядке выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации Ботлихского   района на обучение по образовательным программам начального общего образования  в возрасте

младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет

 

В соответствии с п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года               № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2.2821-10, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 года № 189, в целях создания условий для общедоступности общего образования и адаптирования системы общего образования к индивидуальным и возрастным особенностям, уровню развития и подготовки детей к обучению в школе администрация муниципального района постановляет:

  1. Утвердить порядок выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации Ботлихского района на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте  младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет (далее — Порядок) согласно приложению.
  2. Определить органом, исполняющим полномочия учредителя по приёму в первый класс детей, не достигших на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев, и детей старше 8 лет в муниципальные казенные общеобразовательные организации  Ботлихского района, управление образования администрации МР «Ботлихский район».
  3. Руководителям общеобразовательных организаций:

3.1. при приеме детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и  в возрасте более 8 лет, руководствоваться Порядком.

3.2. обеспечить информирование граждан о действующем порядке разрешения приема детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации МР «Ботлихский район» Измаилов Г.М.

 

Первый заместитель

главы администрации                                                                   А. Магомедов

      

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36