Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

16.01.2017 14:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Выдача разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенка, не достигшего возраста 14 лет».

  • Полное наименование:
    «Выдача разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенка, не достигшего возраста 14 лет».
  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Административные регламенты
  • № документа:
    3
  • Дата принятия:
    16.01.2017
  • Дата
    размещ.:
    16.01.2017

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

«Выдача разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенка, не достигшего возраста 14 лет» (в редакции постановления от 21.02.2018 №10)

1. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенка, не достигшего возраста 14 лет» (далее — административный регламент) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях оптимизации (повышение качества и доступности) осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления и создания комфортных условий для получателей муниципальной услуги.

1.2. Административный регламент устанавливает порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенка, не достигшего возраста 14 лет» (далее — муниципальная услуга). Также административный регламент определяет состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (требования к порядку их выполнения), порядок и формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования заявителем решений и действий (бездействия) Органа опеки и попечительства Управления образования администрации МР «Ботлихский район», должностного лица органа опеки и попечительства либо муниципального служащего при предоставлении муниципальной услуги.

1.3. Муниципальная услуга предоставляется родителям несовершеннолетнего, желающим изменить имя и (или фамилию) ребенку, не достигшему возраста четырнадцати лет, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, при соблюдении условий, определяющих право на предоставление муниципальной услуги. Изменение имени и (или) фамилии ребенку, достигшему возраста десяти лет, может быть произведено только с согласия самого ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11