Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.10.2016 11:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе обсудили вопрос о ходе реализации работ по упорядочиванию объектов недвижимого имущества и земельных участков.

Источник: Пресс - секретарь АМР "Ботлихский район"

12 октября 2016 года в администрации Ботлихского района под руководством и.о главы  района Ахмеда  Магомедова,  состоялось совещание по вопросу реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики».

12 октября 2016 года в администрации Ботлихского района под руководством и.о главы  района Ахмеда  Магомедова,  состоялось совещание по вопросу реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики», в котором   приняли участие представители структурных

подразделений администрации района,  главы сельских поселений , сотрудники налоговой службы.
На совещании рассмотрены вопросы хода выполнения  работ  по упорядочиванию   объектов недвижимого имущества и земельных участков на территории муниципалитета, что позволит установить по каждому объекту права собственности, а также увеличить поступления по имущественным и земельным налогам в местные бюджеты. 
Выступивший на совещании сотрудник  межрайонной  инспекции федеральной налоговой службы №12 по РД  Абубакар  Абдулаев  дал подробную информацию о состоянии дел по сборам этих налогов в  разрезе населенных  пунктов, «К сожалению на сегодняшний день еще остались сельские поселения , где работа проведена не в полной меры и имеет». Он подчеркнул,   что  необходимо в кратчайшие сроки завершить в этих селах   работу по имущественным налогам, актуализации сведений о правообладателях земельных участков и объектов недвижимости .


По  информации глав сельских поселений, на местах в этом направлении ими ведется активная работа,   проведены сельские собрания, сходы граждан для проведения разъяснительной работы о необходимости регистрации своего имущества и своевременной  уплаты налогов. «Предпринимаются все меры по повышению эффективности использования имущества, находящегося в собственности поселения, а также продолжается работа по присвоению информационно-адресных характеристик объектам налогообложения»- отметил глава сельского поселения «сельсовет «Мунинский» Иса Мухтаров.
Подводя итоги совещания  и.о главы района  Ахмед Магомедов 
призвал  глав СП активизировать работу по части увеличения собственных доходов, мобилизовав все силы и средства. «Необходимо приложить все усилия для  полного завершения работы по актуализации налоговой базы по местным налогам в установленный срок», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16