Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

01.12.2016 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики», в районной администрации прошло совещание по налогам.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» глава  Ботлихского района  Магомед Патхулаев провел рабочее совещание по вопросу исполнения налоговых и неналоговых доходов районного бюджета.

В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» 30 ноября 2016 года  глава  Ботлихского района  Магомед Патхулаев провел рабочее совещание по вопросу исполнения налоговых и неналоговых доходов районного бюджета, в котором приняли участие заместители  главы  администрации,  руководители    финансовой, налоговой службы,  представители  ТОУ роспотребнадзора ,  УЖКХ и главы сельских поселений. 
На совещании также обсуждался комплекс мер по активизации работы, направленной на увеличение собираемости налоговых и неналоговых доходов.

С информацией о проделанной работе  оперативным  мобильным  отрядом  выступил начальник  управления финансов и отдела экономики   Заурбег Муслимов.
Он отметил, что по всем видам налогов, ситуация на сегодняшней день намного улучшилась. «Консолидированный бюджет муниципального района по местным налогам и сборам на 28 ноября 2016 года исполнен  на 89%, в том числе по земельному налогу на 88%, налогу на имущество физических лиц на 86%, неналоговым доходам на 88%», – подчеркнул Муслимов.
В  своем выступлении он  также отметил, что в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики», в муниципальном районе проводится большая работа по расширению налогооблагаемой базы:  это актуализация земельных участков и объектов капитального строительства; постановка на налоговый учет физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность» — подчеркнул  он.

Магомед Патхулаев заявил, что к обеспечению налоговых поступлений в запланированных объемах, нужно подходить со всей ответственностью.

Он жестко потребовал от руководителей соответствующих структур и глав сельских поселений наведения должного порядка и достижения результативности в этом направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18