Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

30.12.2016 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы обеспечения безопасности при проведении новогодних праздников обсудили в Ботлихе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

 29 декабря 2016  в  администрации МР «Ботлихский район»  под руководством главы муниципального района,  Магомеда Патхулаева состоялось заседание  антитеррористической комиссии, в котором приняли участие руководители всех правоохранительных органов, представители войсковой части 25908 дислоцированной в районе, и других заинтересованных органов.

29 декабря 2016  в  администрации МР «Ботлихский район»  под руководством главы муниципального района,  Магомеда Патхулаева состоялось заседание  антитеррористической комиссии, в котором приняли участие руководители всех правоохранительных органов, представители войсковой части 25908 дислоцированной в районе, и других заинтересованных органов .

Открывая заседание, глава района отметил   положительную  работу, проводимую правоохранительными органами по обеспечению безопасности.

«В районе всегда проводятся мероприятия на самом высоком организованном уровне, в том числе и Новый год, но расслабляться нельзя»,-  констатировал Магомед Патхулаев.

С основным докладом по вопросу «О мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в районе в дни новогодних рождественских праздников» выступил начальник ОМВД России по Ботлихскому району Багадур Магомедрасулов.

«В связи  с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками в районе состоятся многочисленные мероприятия. В рамках подготовки к обеспечению правопорядка   и общественной безопасности в ходе этих праздников отделом реализуется комплекс оперативно — розыскных и профилактических мероприятий.   Личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. Разработан  план мероприятий,  согласованный с администрацией муниципального района. Произведены необходимые расчеты сил и средств». –подчеркнул он.

Также по обсуждаемому вопросу выступил заместитель председателя АТК,  начальник отдела в селении  Ботлих  УФСБ РФ по РД  Муртуз Нурмагомедов, который акцентировал  внимание на обеспичение безопасности мест   массового пребывания людей, потенциально — опасных объектов,  проведения дополнительных их обследований  с составлением актов.

Начальник отдела безопасности ГОЧС администрации района Магомед Магомедалиев проинформировал о проделанной разъяснительной работе среди населения по повышению бдительности в период проведения праздничных мероприятий и о действиях при обнаружении взрывных веществ,  взрывных устройств и подозрительных предметов.

Подводя итоги обсуждения, глава района поручил организовать дежурство в администрации района, объектах жизнеобеспечения.  «Отделу по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации района совместно с главами сельских поселений привлекать дружинников в обеспечении общественного порядка».

Также Магомед Патхулаев поздравил всех жителей района с наступающим Новым годом: «Пусть  он будет удачным и благополучным для каждого из вас, родных и близких, крепкого здоровья, успехов во всех делах», — заключил глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31