Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

28.08.2015 13:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширенное заседание антитеррористической комиссии провели в Ботлихском районе

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

27 августа 2015 года в Ботлихском районе под председательством главы района Магомеда Патхулаева состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения Дня знании и выборов в Единый день голосования 13 сентября 2015 года.

 27 августа 2015 года в Ботлихском районе под председательством главы района Магомеда Патхулаева состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения Дня знании и выборов в Единый день голосования 13 сентября 2015 года.

В заседании принял участие полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе Магомедгаджи Зайнулабидов.

Председатель АТК Магомед Патхулаев обратил внимание руководителей общеобразовательных школ, глав сельских поселений, правоохранительных органов на обеспечение безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и выборов в Единый день голосования 13 сентября 2015 года.

И.О.начальника ОМВД РФ по Ботлихскому району Багадур Магомедрасулов проинформировал присутствующих о принимаемых мерах по обеспечению безопасности в дни 1 и 13 сентября.

Все образовательные учреждения и избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану.

По информации начальника отдела надзорной деятельности по Ботлихскому району ГУ МЧС РФ по РД Гаджимурада Лабазанова  «По результатам проверок руководителям образовательных школ и главам сельских поселений  предложено устранить недостатки по противопожарным мероприятиям».

Выступивший начальник управления образования Гаджиса Измаилов отметил, что причинами полного неустранения нарушений требований антитеррористической защищенности и правил пожарной безопасности являются недостаточные финансирование, сокращены 58 штатных единиц охранников.

Как сообщил председатель избиркома Ахмед Гаджиев, все подготовительные мероприятия проводятся в установленные сроки.

 Выборы депутатов представительных органов пройдут в 16 сельских поселениях, из них в сельском поселении сельсовет «Ботлихский» по округам, во всех остальных по единым и многомандатным округам.

Магомед Патхулаев высказался о необходимости дополнительной проверки списков кандидатов в депутаты чтобы в их рядах не оказались криминальные элементы.

Полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе Магомедгаджи Зайнулабидов напомнил о необходимости тщательной подготовки ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом который в России отмечается 3 сентября в связи с этим в школах необходимо провести мероприятия, посвященные проблематике противодействия терроризму. В этот день мы должны показать сплоченность наших жителей  и их мобилизованность на неприятие терроризма и экстремизма.

Магомедгаджи Зайнулабидов  призвал присутствующих тщательно подготовиться к выборам депутатов представительных органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94