Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

25.10.2016 08:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошла научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее».

Источник: Пресс - секретарь АМР "Ботлихский район"

25 октября 2016 года в  Ботлихском районе прошел муниципальный этап XXII республиканской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее".

25 октября 2016 года в  Ботлихском районе прошел муниципальный этап XXII республиканской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее".
Конкурс проводился в целях развития интеллектуального творчества учащихся  и привлечения их к  исследовательской деятельности, формирования творческих связей талантливых школьников и ведущих ученых республики.

В конкурсе приняли участие 16 образовательных учреждений. Участники  совместно с научными руководителями выставили стенды, видеоролики, демонстрирующие их исследовательские работы.

Республиканская научная конференция «Шаг в будущее» включила  в себя два вида конкурсных испытаний:Первый этап – защита научно-исследовательской работы.Второй этап – предметная олимпиада, выполнение профилированных заданий по общеобразовательным предметам; (математика, информатика, физика, химия, биология, экология).

    Для остальных секций конференция ограничивается первым этапом.

В номинации «Проблемы сохранения окружающей среды» ученик 10 кл МКОУ «Андийская СОШ№1» Хизриев Ахмед занял 1 место.

Заместитель начальника АУО МР «Ботлихский район» Джавгарат Сулейманова отметила, что такие конференции способствуют формированию и развитию интеллектуального творчества,  привлечению детей  к исследовательской, активной мыслительной и логической деятельности, «Конференция  прошла на достаточно высоком  уровне. Об этом свидетельствует разнообразная тематика докладов в секциях. В ходе публичной защиты многие авторы продемонстрировали эрудицию в различных областях знаний.  Сегодняшнее мероприятие показала, что имеются потенциальные возможности для развития и совершенствования системы работы с учащимися, склонными к занятиям научно-исследовательской деятельностью и имеют большие перспективы в будущем , что очень радует», — подчеркнула она обращаясь к участникам конференции.
По итогам муниципального этапа определены победители различных номинаций, которые представят район на республиканском этапе конференции «Шаг в будущее».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38