Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

24.02.2016 13:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конноспортивные соревнования прошли в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

23 февраля 2016 года, в селении Анди Ботлихского района прошли конно-спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.

23 февраля 2016 года, в селении Анди Ботлихского района прошли конно-спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. Участие в них  приняли все любители скачек, со всех соседних районов и Чеченской Республики. Данное мероприятие организована  администрацией  села Анди, призовой фонд составлял 60 тысяч рублей. Жители села  пришли на ипподром семьями посмотреть на состязания скакунов.

На церемонии открытия с приветственным словом  выступил работник « Сельсовет Андийский» Юсуп Магомедов , который   поздравил всех с праздником  и пожелал участникам удачи в соревнованиях  и больших побед.

Он отметил, что такие соревнования дают возможность сохранить национальные традиции, прикоснуться к богатой культуре нашего народа.

Состоялось 3 заезда, в каждом был определен победитель, В первом заезде на 13 кругов  финишировал скакун Убайдулаев  Гаджиабас  Рамазанович  из с. Ансалта , второе место заняла лошадь Шахмандарова Юсупа Гамзаевича из с. Анди .

Хозяева победивших лошадей были награждены грамотами и денежными вознаграждениями . 

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42