Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

16.08.2016 08:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ботлихского района состоялось совещание по вопросу подготовки к осене-зимнему периоду.

Источник: Пресс - секретарь АМР "Ботлихский район"

16 августа 2016 года в администрации Ботлихского района состоялось совещание по вопросу подготовки к осене-зимнему периоду.

16 августа 2016 года в администрации Ботлихского района состоялось совещание по вопросу подготовки к осене-зимнему периоду. Совещание прошло под председательством первого  заместителя главы администрации Ахмеда Магомедова, при участии руководители   учреждений , сотрудников отдела строительства  и   жилищно-коммунального хозяйства администрации.

 Открывая совещание Ахмед  Магомедов отметил, что до начала отопительного сезона осталось не так много времени, в связи с чем необходимо устранить темпы работы.

С информацией по повестке дня выступил заместитель главы администрации района   Джабраил  Заурбеков. 
В своем выступлении он отметил, что в целях своевременной подготовки жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов, улучшения качества представляемых услуг создан районный штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017годов, куда вошли руководители всех заинтересованных структур района. Разработан план-график мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду в котором определены виды работ, сроки их исполнения, ориентировочная стоимость и ответственные лица.

По вопросу готовности образовательных учреждений к отопительному сезону выступила заместитель начальника Управления образования АМР «Ботлихский район» Джавгарат Сулейманова . По ее информации, в целом все  образовательные учреждения готовы к отопительному периоду.

Она также подчеркнула, что с каждым годом при возможности образовательные учреждения будут переходит  газовой системе отопления.   «Такая система позволяет намного сэкономить расходы на отопления.  У нас отпадет проблема с  поставкой  угля. Возможность подключить котлы к газовым сетям есть и у нескольких дошкольных учреждений , что было бы очень желательно.» — отметила Джавгарат Сулейманова. 

Далее выступил начальник  МБУ УЖКХ  администрации района Абдулмажид  Мутаев  который отметил  некоторые проблемы в ходе  подготовки  водопроводных и канализационных сетей района.  «Из-за ветхости водопроводных сетей ежедневно появляется точки прорыва,  более 60% система изношена. Частичные ремонтные работы в инженерных сетях не дают ощутимых результатов. Срок эксплуатации большинства из них составляет около 40 лет, и тут уже нужен не ремонт, а их полная замена, а для их замены нужны значительные денежные средства. За неимением таковых, мы  стараемся своими силами устранят проблемы изношенности сетей, проводя частичную замену,  либо ремонт. »-подчеркнул Мутаев.

Также с информацией о  готовности к зимнему периоду 2016-2017 годов выступили и главный врач центральной районной больницы  Магомедкамиль  Шахрудинов, главный  инженер Ботлихской РЭС Али Алиев , которые отметили о проводимой работе по подготовке к осеннее-зимнему периоду.  Руководителям соответствующих учреждений и служб были даны конкретные поручения с указанием сроков исполнения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42