Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

16.09.2016 11:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборам 18 сентября 2016 года.

Источник: Пресс - секретарь АМР "Ботлихский район"

16 сентября 2016 года в администрации  Ботлихского района прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящим 18 сентября 2016 года выборам депутатов Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД. 

16 сентября 2016 года в администрации  Ботлихского района прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящим 18 сентября 2016 года выборам депутатов Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД.

В нем приняли участие глава района Магомед Патхулаев, уполномоченный Главы РД, руководитель Республиканской службы по тарифам РД Умахан Амирханов, Руководитель налоговой службы по Дагестану Умахан Джабраилов  кандидаты в депутаты в Народное Собрание РД от Всероссийской политической партии «Единая Россия», главы сельских поселений, руководители организаций района, председатели участковых избирательных комиссий и депутаты сельских поселений, руководители общественных организации. 

Магомед Патхулаев отметил, что предстоящие выборы  являются важнейшим общественно — политическим событием и призвал всех присутствующих сосредоточиться на подготовке к ним. "Наша с вами задача, чтобы они прошли на высоком организационном уровне и без каких — либо нарушений законодательства. Мы должны обеспечить высокую активность избирателей и еще раз подтвердить, что умеем качественно организовывать выборы любого уровня",- отметил глава района.
В ходе совещания также выступил с докладом председатель избирательной комиссии по Ботлихскому району Ахмед Будаев. Он сообщил о том, что работа избирательных комиссий строится в строгом соответствии с утвержденным Календарными планами ЦИК России и Избиркома  республики Дагестан. "Эти календарные планы жестко регламентируют сроки проведения всех избирательных процедур. На сегодняшний день все мероприятия осуществляются в установленные сроки. В  Ботлихском районе насчитывается 53  участковых избирательных комиссий. Все готовы к приему избирателей». – сказал Ахмед Будаев

Далее краткую информацию по  обеспечению правопорядка и общественной безопасности в единый день голосования рассказал начальник отдела ОМВД РФ по Ботлихскому району  Багадур Магомедрасулов.

Далее выступивший Умахан Амирханов подчеркнул, что каждый избиратель должен решить, за кого отдать свой голос. «Депутаты должны быть достойные люди, которые могут качественно повлиять на жизнь своего региона. Большое внимание выборам должны уделять главы сельских поселений, оказав содействие кандидатам в депутаты в тех или иных проводимых мероприятиях», – заявил Амирханов.

Глава  района поручил районному центру  традиционной культуры народов России  провести в день голосования культурно досуговые мероприятия в районном центре и в сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38