Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

05.09.2016 09:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе проходят мероприятия, посвященные теме борьбы с терроризмом.

Источник: Пресс - секретарь АМР "Ботлихский район"

5 сентября 2016 года в Ботлихской районной центральной библиотеке  организована выставка «Будущее без терроризма, терроризм без будущего» и «Терроризм — угроза XXI века».

5 сентября 2016 года в Ботлихской районной центральной библиотеке  организована выставка «Будущее без терроризма, терроризм без будущего» и «Терроризм — угроза XXI века». Тематические эскпозиции посетили учащиеся школ района. Сотрудниками районной библиотеки была  организована беседа на тему  «Терроризм: территория страха!», где юные читатели приняли активное участие в беседах. В мероприятиях  приняли участие специалисты управления культуры, образования, представители полиции.
«День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов», – сказал открывая мероприятие директор центральной районной библиотеки Магомед Измаилов.

Представитель ОМВД РФ по Ботлихскому району Микаил Сагидинов также рассказал о последствиях террористических актов: «В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда террористы захватили школу. Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек. Особая трагичность этого теракта заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному», – подчеркнул он.
Библиотекари познакомили школьников с тем, что в настоящее время предпринимается для поддержки мирного развития человечества. Остановились на теме вооружённых конфликтов и ужасных последствиях, к которым могут привести военные действия.

 Ребята, в свою очередь, активно размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир», и что они, дети, могут сделать для того, чтобы на Земле не было войн и страданий. В рамках тематической программы, в память о жертвах Беслана дети запустили в небо воздушные шары.

В общеобразовательных  школах района так же были открыты выставки «Всем миром против терроризма», «Террор — угроза мировому сообществу». В Ботлихской СОШ №2 работает информационный стенд «Внимание — терроризм!». Тематические книжные выставки будут работать во всех библиотеках района в течение всего месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55