Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

20.03.2018 17:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В архивном отделе Ботлихского района прошел день открытых дверей.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

20 марта 2018 года в рамках 100-летия со дня образования архива Российской Федерации и 95-летия архива Республики Дагестан начальник архивного отдела администрации МР «Ботлихский район» Патимат Алиева провела «День открытых дверей» .

20 марта 2018 года в рамках 100-летия со дня образования архива Российской Федерации и 95-летия архива Республики Дагестан начальник архивного отдела администрации МР «Ботлихский район» Патимат Алиева провела «День открытых дверей» на тему «Архивы в твоей жизни» для учащихся старших классов Ботлихской СОШ №3, которая подробно рассказала об истории образования архива, материалах и документах, хранящихся в нем, предъявляемых требованиях к условиям их хранения.

Также она ознакомила с порядком обращения в архивный отдел о сроках исполнения запросов проведения обеспыливания документов, их картонирование.

Далее провели экскурсию по хранилищу архивного отдела, где Алиева рассказала об организации работы по комплексному хранению документов на металлических стеллажах, сейфах, правилах выдачи из хранилища дел во временное пользование, показала стенды, оформленные к юбилейным датам образования района.

После этого учащимся был дан мастер-класс по сбору архивных коробов и подшивке документов, подлежащих сдаче в архив. Учащиеся внимательно следили за работой и сами попробовали собрать короба и подготовить материалы к подшивке, составить их опись.

«Работа архивного отдела требует максимального внимания и большой ответственности, соблюдения всех требований к условиям хранения документов. Такое мероприятие для детей познавательно. Они были заинтересованы увиденным и, как следствие, у школьников появились множество вопросов. Ребята с неохотой покидали муниципальный архив, пообещав вернуться ещё,»- отметила Патимат Алиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11