Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.03.2018 14:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе состоялся семинар учителей химии и биологии.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

22 марта 2018 года на базе МКОУ «Шодродинская СОШ» имени Абдулы Хамидова Ботлихского района состоялся семинар учителей химии и биологии, на тему -"Как сделать химию любимым предметом".

22 марта 2018 года на базе МКОУ «Шодродинская СОШ» имени Абдулы Хамидова Ботлихского района состоялся семинар учителей химии и биологии, на тему -"Как сделать химию любимым предметом". На семинаре приняли участие учителя химии и биологии школ района и методисты управления образования администрации МР «Ботлихский район», а также приглашенная на семинар учитель химии и биологии многопрофильного лицея №3 г. Махачкала, обладатель ГРАНТ -высшей награды в области науки и образования, Гасанова Тезегюль Магомедовна.

Основной целью семинара являлось повышение компетентности педагогов в освоении современных технологий с проведением практических, лабораторных занятий на уроках биологии и химии, обобщение и распространение опыта работы учителей по федеральным государственным образовательным стандартам.

На семинар был подготовлен открытый урок- обобщения по химии в 8 классе на тему "Типы химических реакций". Также, учителя слушали урок мастер-класса для учителя, который представила Тезегюль Гасанова. После уроков Гасанова ознакомила учителей с нововведением в образовательном процессе при подготовке учащихся к ЕГЭ.

В свою очередь, начальник УО АМР «Ботлихский район» Гаджиса Измаилов высоко оценил профессионализм и деятельность Тезегюль Гасановой выразил признательность, за содействие и сотрудничество в образовательном процессе района. В свою очередь, Гасанова отметила хорошую работу в образовательном процессе района, сплоченный труд и согласованную работу педсостава, руководства и работников районного управления образования.

По словам методиста управления образования Шумайсат Магомедовой «Цель семинара была достигнута. Проведение предметных семинаров способствует обмену накопленным опытом работы среди учителей, определяет проблемы преподавания и обозначает пути их решения». – подчеркнула она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21