Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

25.10.2021 16:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуацию с заболеваемостью COVID-19 и ход вакцинации обсудили на совещании в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Текущие вопросы деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории МР «Ботлихский район» обсудили сегодня под руководством главы района Руслана Гамзатова на еженедельном совещании.

Открывая совещание, глава района представил присутствующим нового руководителя управления культуры Муртуза Дербишева.

Первым в ходе совещания с информацией о заболеваемости COVID-19 и ходе вакцинации в районе выступил и.о. главного врача Ботлихской ЦРБ Руслан Соломанов. Он сообщил, что на сегодняшний день лечение в стационаре проходят 18 пациентов с коронавирусом, а также сохраняется стабильность без резких всплесков случаев заражения. В том числе, около 7500 жителей прошли вакцинацию.

Руслан Гамзатов обратил внимание, что получена информация о ненадлежащем оказании медицинских услуг жителю села Ботлих. В связи с этим руководитель муниципалитета поручил и.о. главврача создать комиссию, провести служебное расследование и доложить о результатах до 29 октября.

«Такие инциденты недопустимы, тем более в медучреждении. Разберитесь и дайте мне полную и точную информацию», — подчеркнул он.

О ходе подготовки энергетического комплекса района к осенне-зимнему периоду проинформировал начальник Ботлихских РЭС Камиль Дибиров. Он отметил, что работы будут завершены в срок, а также поблагодарил глав сел и местных жителей за помощь и поддержку в работе энергетикам на местах.

Далее глава района обратил внимание на выделенную государством школьникам и студентам возможность получить «Пушкинскую карту», для посещения организаций культуры: библиотеки, музеи, выставки, театры. Отметил, что и нашим школьникам необходимо воспользоваться данной возможностью и поручил и.о. начальника управления образования Шамсудину Абдулмажидову обеспечить завершение регистрации обучающихся образовательных учреждений в программе

Шамсудин Абдулмажидов также рассказал о старте 26 октября муниципального этапа олимпиады школьников на базе Ансалтинской СОШ.

Также в рамках совещания обсудили ход Всероссийской переписи населения на территории района и даны соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3