Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

03.10.2013 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум "Каспий-2013"

Источник: Руслан Гамзатов

Представители молодежи Ботлихского района приняли участие в работе Международного образовательного форума «Каспий-2013».

Муниципалитет №16 под руководством Руслана Гамзатова и Ахмеда Лабазанова, представлявших район, стал победителем в деловой игре «Эффективный муниципалитет», на котором был основан формат работы форума.

По замыслу организаторов в ходе форума его участники разделились на 20 команд, олицетворяющих собой муниципалитеты. Каждый игровой день был тематическим: экономика — первый день, социальная сфера – второй день, политика – третий день.

После официальной презентации игры участники начали "вливаться" в социально-экономическую и политическую жизнь муниципалитетов. Они избрали глав муниципалитетов, "защитили" свои бизнес — и социальные проекты, "открыли" предприятия и некоммерческие общественные организации, получили инвестиции и кредиты, участвовали в рыночных механизмах, культурных и спортивных программах.

Прошли также выборы «Президента Форума», в ходе которых каждая команда-муниципалитет выдвинула своего кандидата, провела агитацию, прошли дебаты среди кандидатов.

Таким образом, эта игра аккумулировала в себе социально-экономические и политические процессы, в которых форумчане научились ориентироваться.

По итогам игры муниципалитет №16 во главе с Русланом Гамзатовым показал лучший результат.

Оргкомитет наградил всех членов команды планшетами и грамотой.

Следует отметить, что акцент на муниципальной теме на форуме не случаен. Комитет по делам молодежи Республики Дагестан во главе с председателем Зауром Курбановым взял курс на максимальное вовлечение молодежи муниципальных образований  в молодежную политику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39