Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

18.02.2013 14:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание районной санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

12 февраля в администрации Ботлихского района под председательством главы администрации Л. Балдугова состоялось очередное заседание районной санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

12 февраля в администрации Ботлихского района под председательством главы администрации Л. Балдугова состоялось очередное заседание районной санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

В работе комиссии приняли участие заместитель главы администрации района А. Муталипов, начальник ТОУ Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе М. Таймасханов, руководитель Ботлихского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Л. Магомедов и другие члены комиссии.

В ходе заседания были обсуждены вопросы экологического состояния населенных пунктов района и организации санитарной очистки территорий.

По итогам обсуждения комиссия решила:

  1. Администрации МР «Ботлихский район»:

- провести работу по восстановлению работы мусоросортировочного комплекса в с. Ботлих.

- организовать в райцентре с. Ботлих 14.02.2013г. мероприятие по санитарной очистке и благоустройству территории.

- провести совещание по вопросу проведения санитарной очистки сел района 20.02.2013г. с приглашением глав сельских поселений и других заинтересованных служб.

  1. Рекомендовать главам сельских поселений:

- организовать постоянно действующие комиссии по санитарной комиссии, проводить еженедельные обходы и предоставить акты о нарушениях для принятия мер в соответствующие органы.

- принять соответствующие меры по сбору, вывозу и утилизации бытовых отходов.

  1. Ботлихскому МРК по экологии и природопользованию, ТОУ Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе, Ботлихской ЦРБ усилить санитарно-просветительскую работу, продолжить работу по экологическому образованию и воспитанию населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74