Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

04.02.2013 11:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Год охраны окружающей среды в Ботлихском районе.

24 января 2013г. в Ботлихском районе состоялось официальное открытие объявленного Президентом страны Года охраны окружающей среды.

24 января 2013г. в Ботлихском районе состоялось официальное открытие  объявленного Президентом страны Года охраны окружающей среды.

Мероприятие прошло в большом зале центральной районной библиотеки. В ходе совещания выступил руководитель Ботлихского межрайонного комитета по экологии и природопользованию  Лабазан Магомедов.О мероприятиях, планируемых районной ЦРБ говорили директор  центральной районной библиотеки Магомед Измаилов и организатор   экологической работы Ума Османова.

В зале библиотеки была организована иллюстрированная выставка экологической литературы. Среди учащихся-читателей объявлен конкурс рисунка по прочитанным книгам на экологическую тему.

В рамках мероприятий, посвященных к Году охраны окружающей среды, идет подготовка к экологической викторине «Познай Мир» и межрайонному семинару  организаторов  экологической работы Ахвахского, Ботлихского, Гумбетовского и Цумадинского районов, который состоится в марте в Ботлихском районе.

Разработана комплексная программа на 2013-2015 годы по охране флоры и фауны района, защите водоемов, природных парков от мусора и загрязнений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126