Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

15.03.2013 16:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошел межрайонный семинар на тему: «Актуальные экологические проблемы в горной зоне Дагестана»

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В Ботлихском районе прошел межрайонный семинар

на тему: «Актуальные экологические проблемы в горной зоне Дагестана»

Согласно календарному плану  мероприятий в рамках Года охраны окружающей среды, Ботлихским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию совместно с районной центральной библиотекой 14 марта 2013г в Ботлихском районе провели межрайонный семинар библиотечных работников и организаторов экологической работы на местах.

В семинаре приняли участие заведующие отделами и главные специалисты Республиканской детской библиотеки им. Нурадина Юсупова, начальники управлений культуры и директора центральных библиотек Ахвахского, Ботлихского, Гумбетовского и Цумадинского районов, методисты-организаторы экологической работы.

С подробным докладом об экологической обстановке и ситуации в горной зоне Дагестана выступил руководитель Ботлихского межрайонного комитета по экологии и природопользованию, заслуженный работник охраны природы РД Лабазан Магомедов

О значении охраны окружающей среды и работе проводимой Республиканской детской библиотекой им.Н.Юсупова выступила заведующая научно-методическим отделом  Лидия Удалова.

Главный библиотекарь Республиканской детской библиотеки Ума Богатырева  сделала анализ работы проводимой библиотеками районов и городов республики в экологическом направлении.

               С докладом «Роль библиотек в экологическом воспитании подрастающего поколения» выступила заведующая детским отделом Ботлихской районной библиотеки Ума Османова

 В ходе семинара члены экологического десанта Ботлихского района организовали эколого-познавательный урок,  продемонстрировали  костюмы, изготовленные из отходов и мусора «Экомода».

 В зале семинара был выставлен стенд «Фото-факты», изготовленный детьми клуба «Экологический патруль» под названием «Ой как стыдно, ой как больно».

Перед собравшими на экологическую тему выступили детишки из детского сада «Чебурашка» с. Ботлих.

Руководитель Ботлихского МРК по экологии и природопользованию Лабазан Магомедов ответил на вопросы участников семинара.

На семинаре утверждено Положение о межрайонном слете юных экологов, который планируется проводить с 15 по 16 мая 2013г. в природном парке «Хандо» на территории Ботлихского района РД.

Межрайонный семинар

фото1
фото2
фото3
фото4
фото5

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

232