Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

18.03.2013 15:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельскохозяйственная ярмарка в Ботлихе

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

16-17марта 2013 года на площади с.Ботлих Ботлихского района прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка.

 Сельхозтоваропроизводители из разных районов и городов республики, а также соседних Ставропольского и Краснодарского краев и других регионов Российской Федерации  привезли ботлихцам весьма широкий ассортимент продовольственных товаров. На прилавках были представлены колбасные и молочные  изделия, мясо, фрукты, пчеловодства и изделий текстильной промышленности.

На них отечественные товаропроизводители продают свою продукцию по собственным ценам без рыночных наценок. Особым спросом населения пользовались  мед и молочные  продукты  питания. Мед, представленный на ярмарке, насчитывал более 20 видов. Самый дорогой стоил около 2 тысяч рублей, а самый дешевый – 300 рублей за килограмм,  мясо первой свежести, цена которого была  200 рублей за килограмм (а на рынке оно стоит более 250 рублей), яблоки по цене 30 рублей за килограмм, а  сыр – за 150 рублей, что ниже рыночной цены. С Кизляра тоже представили мясную продукцию: колбасы разных видов и многое другое.

Цель проведения ярмарки – это обеспечение населения района и гостей качественной продукцией по доступным ценам.

Жители района выражают благодарность сельхозтоваропроизводителям за то, что они  с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в ярмарке, чем доставили удовольствие и себе и жителям района.

Ярмарка

Фото1
фото2
фото3
фото4
фото5
фото6

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65