Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

08.04.2013 08:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с. Муни состоялся праздник, посвященный Дню садовода.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

07 апреля 2013 года в с. Муни состоялся праздник, посвященный Дню садовода. Посмотреть на красочное и зрелищное мероприятие съехались не только жители района, но и гости из соседних районов.

: 07  апреля 2013 года  в с. Муни,  Ботлихского района состоялся  праздник, посвященный Дню садовода, где основным промыслом  в селе является садоводство. Праздник садовода в этом селе отмечается с давних пор,  оно символизируют начало весны и весенних полевых работ.  Ответственными  за мероприятие были  выпускники 1996 года  Мунинской СОШ. 

Посмотреть на красочное и зрелищное мероприятие съехались не только жители района,  но и гости из соседних районов Цумадинский, Ахвахский, Хунзахский, Гумбетовский. Торжество открыл  глава администрации села Иса Идрисов.

Сначала был проведен праздничный мавлид, поданы различные национальные кушанья. Затем  прошел обряд орошения.  После этого началось   праздничное мероприятие в  традиционных состязаниях: волейбол, борьба, поднятие и  метание камня, прыжки  в длину, бег на разные дистанции, армрестлинг, и т. п..  В соревнованиях  принимали  участие все желающие:  молодежь, старики и дети. Также был конкурс  лучшего чтеца Корана среди детей школьного возраста.  Всем победителям вручались ценные  призы.

Ежегодно в эти дни праздника закладывается основа богатства, которое будет кормить нас в течение года. Эстафету празднования праздника на следующий год был передан  выпускникам  Мунинской средней  школы 1997 года.

Оц бай

фото1
фото2
фото3
фото4
фото5
фото6
фото7
фото8

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

347