Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

17.06.2013 09:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги Республиканского турнира по боксу.

В Ботлихском районе завершился Республиканский турнир по боксу среди юношей памяти Героя Социалистического труда Садрулазима Бадуева

В Ботлихском районе завершился Республиканский турнир по боксу среди юношей памяти Героя Социалистического труда  Садрулазима Бадуева.

На протяжении трех дней более 90 юных боксеров из Астрахани, Махачкалы, Буйнакска, Каспийска, Кизлярского, Буйнакского и Ботлихского районов поднимались на боксерский ринг.

Все ребята продемонстрировали отличную технику этого вида спорта. Проявили психологическую готовность характер, целеустремленность, волю к победе.

Среди  участников турнира был заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Олимпийских игр в Сеуле Нурмагомед Шанавазов.

 

Победителями и призерами турнира стали:1999 – 2000 годов рождения

35,5кг. 1. Уллубий Джамиев (Каспийск); 2. Магомед Курбанов (Ботлихский).

37кг. 1. Николай Косенко (Астрахань); 2. Магомед Пахрудинов (Ботлихский).

38,5кг. 1. Николай Ракин (Астрахань); 2. Серажутдин Магомедов (Буйнакск).

40кг. 1. Саид Микаилов (Астрахань); 2. Гаджимурад Раджабдибиров (Ботлихский).

41,5кг. 1. Магомед Абуев (Буйнакск); 2. Джамал Курбанов (Буйнакск).

43кг. 1. Руслан Межиев (Буйнакск); 2. Мурад Самандаров (Астрахань).

44,5кг. 1. Курбан Гасанов (Махачкала); 2. Ахмед Сайпудинов (Ботлихский).

46кг. 1. Магомедгаджи Магомедов (Буйнакск); 2. Саид Мусаев (Астрахань).

48кг. 1. Магомедзапир Магомедов (Каспийск); 2. Абдул Шахмандаров (Астрахань).

50кг. 1. Радмир Музаров (Астрахань); 2. Ахмед Нурмагомедов (Ботлихский).

52кг. 1. Курбан Курбанмагомедов (Махачкала); 2. Омар Гасанов (Буйнакск).

54кг. 1. Эльвин Мамедов (Астрахань); 2. Мусалав Муслимов (Ботлихский).

62кг. 1. Камиль Капуров (Буйнакск); 2. Джамал Гаджиев (Ботлихский).

65кг. 1. Мухаммад-али Гадоев (Астрахань); 2. Адильхан Камышев (Астрахань).

                                               2001 – 2002 годов рождения

28кг. 1. Ислам Хайбулаев (Ботлихский); 2. Магомед Магомедов (Ботлихский).

30кг. 1. Алмасхан Далгатов (Ботлихский); 2. Магомед Магомедов (Махачкала).

31кг. Давид Зимодро (Махачкала); 2. Рамазан Джамалудинов (Ботлихский).

32кг. 1. Джамал Ибрагимов (Ботлихский); 2. Арсен Суллуев (Буйнакск).

34кг. 1. Джамал Гамзуев (Ботлихский); 2. Оздемир Ирасханов (Буйнакский).

36кг. 1. Абакар Ашалаев (Буйнакск); 2. Умахан Гамзуев (Ботлихский).

38кг. 1. Юсуп Гаджиев (Ботлихский); 2. Магомед Исалдибиров (Махачкала).

40кг. 1. Шамиль Мамаев (Буйнакск). 2. Магомед Гунашев (Ботлихский).

43кг. 1. Магомед Магомедов (Буйнакск); 2. Шамиль Нурмагомедов (Ботлихский).

 

Джамал Гаджиев был удостоен специального приза зрительских симпатий.

Лучшим боксером турнира был признан Абакар Ашалаев из города Буйнакск.

Лучшим судьей соревнования был признан Эльдар Билалов из города Махачкала.

Лучшим тренером стал Анвар Ашиков из села Муни Ботлихского района.

Все победители и призеры были награждены дипломом, медалью соответствующих степеней и денежным призом.

Организаторы турнира благодарят всех, кто помог в организации и проведении соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

191