Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

15.07.2013 09:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии сбора налогов в местный бюджет говорили в Ботлихском районе

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Накануне глава администрации Ботлихского района Лабазангаджи Балдугов провел совещание, в котором приняли участие главы администраций сельских поселений и руководители образовательных учреждений района.

Накануне глава администрации Ботлихского района Лабазангаджи Балдугов провел совещание, в котором приняли участие главы администраций сельских поселений и руководители образовательных учреждений района.

 На повестке дня стояли следующие вопросы: «О состоянии сбора налогов в местный и республиканский бюджеты»; «О работе сельских поселений по разработке реестров муниципальных услуг и   регламентов оказания муниципальных услуг»; «О порядке составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений и об использовании закрепленного за ним имущества». По первому   вопросу  выступил заместитель начальника МРИ ФНС №12 по РД Саадула Арашев. Он дал краткую информацию о состоянии сбора налогов в сельских поселениях.

  О проведенных  мероприятиях  по переходу к предоставлению  муниципальных услуг на базе межведомственного и межуровневого  взаимодействия выступил заместитель главы администрации района   Джабраил Заурбеков. В частности он в своем выступлении отметил,  что на данный момент основной проблемой остается утверждение во всех организациях и учреждениях района регламентов государственных и муниципальных услуг и занесения их в республиканский реестр государственных услуг,  создание  условий  для межведомственного  взаимодействия через Интернет.

 «В завершение глава администрации района Лабазангаджи Балдугов призвал присутствующих к более ответственному подходу  к решению поднятых на совещании вопросов. По всем вопросам главой администрации района были даны жесткие поручения и рекомендации руководителям образовательных учреждений и главам сельских поселений в кратчайшие сроки завершить работу по разработке и утверждению регламентов услуг и занесения реестров  государственных услуг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26