Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

15.08.2013 12:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собрание актива района

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

14 августа 2013 года в администрации Ботлихского района прошло собрание актива района.

 В мероприятии приняли участие уполномоченный  Врио Президента РД, председатель Комитета по местному самоуправлению Народного Собрания РД Багадур Абасов, глава района Магомед Патхулаев, руководители учреждений, организаций, представители  правоохранительных органов, общественности и средств массовой информации.

Собрание актива открыл глава района Магомед Патхулаев, который информировал об обстановке в районе, работе, проводимой руководством района по улучшению социально-экономического положения и повышения уровня жизни населения.

Было обращено внимание на проблемы экстремизма, терроризма и коррупции, являющиеся одними из основных препятствий в динамичном развитии Республики Дагестан.

В борьбе с этими и другими существующими в дагестанском обществе негативными явлениями должны объединить свои усилия не только правоохранительные и иные органы государственной власти, а также органы местного самоуправления, но и общественные формирования и все жители района.

В своем выступлении Багадур Абасов отметил, что органами государственной власти республики под  руководством Врио Президента РД Рамазана Абдулатипова проводится большая работа по обновлению всех сфер деятельности республики и очищению властных структур от неэффективных руководителей, в том числе в муниципалитетах.

Особое внимание уделяется реализации приоритетных проектов Президента Республики Дагестан, направленных на вывод экономики республики из глубокого кризиса, в котором она оказалась,  в чем дагестанский народ убежден в реальности заданного курса.

Было отмечено, что Дагестан является аграрной республикой, имеет большой потенциал в сельском хозяйстве, промышленности, строительном комплексе, туристско-рекреационном и других сферах. И в этой связи руководство республики принимает все необходимые усилия и по привлечению инвестиций в республику.

Выступившие Шахрудин Шахрудинов, Патимат Азаева  и другие высоко оценили работу Врио Президента РД Рамазана Абдулатипова и привели сравнение ее с деятельностью видного государственного и общественного деятеля Абдурахмана Даниялова, руководившего республикой в самые трудные годы и вошедшего в историю как один из самых эффективных руководителей республики.

Все присутствующие единогласно поддержали деятельность руководства Дагестана, направленную на очищение и обновление республики  и призвали население района и республики сплотится вокруг нашего лидера и поддержать кандидатуру Рамазана Абдулатипова как единственного и достойного на предстоящих выборах Президента РД, которые пройдут 8 сентября 2013 года.

  На собрании были также затронуты вопросы создания новых рабочих мест, реализации производимой в районе сельскохозяйственной продукции, оптимизации кадровой политики и другие.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53