Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

04.09.2013 10:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом во всех школах Ботлихского района прошли классные часы.

Источник: Преcc-секретарь АМР "Ботлихский район"

03-04.09.2013г. во всех общеобразовательных школах Ботлихского района прошёл классный час посвященный Дню солидарности в борьбе с террорам.

03-04.09.2013г. во всех общеобразовательных  школах Ботлихского района прошёл классный час посвященный Дню солидарности в борьбе с террорам. Педагоги  рассказывали  школьникам о терроризме в мире, о том, как вести себя при взрывах в жилых домах, взрывах на улице, терактах. Также учителями  было отмечено, «что  мы с вами должны быть очень бдительными и при появлении незнакомых лиц на территории школы вы должны сообщить дежурному учителю или администрацию школы». Была представлена хронология терроризма в мире с 1990-х гг. по настоящее время. Ближе к концу мероприятия все желающие делились своими знаниями друг с другом, задавали вопросы.

В 8, 9 классах прошёл урок – диспут: «Мы – против террора!» После диспута с ребятами пришли к такому выводу, что в настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить ни второго Беслана, ни второго 11 сентября. И, чтобы молодые люди никогда не поощряли терроризм и всячески препятствовали этому злу.

        Ради настоящего России и всего мира мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны. Пусть будет мирное небо над головами всех наших соотечественников!

В СМИ размещена информация антитеррористического содержания.

С 02 по 03 сентября по местному телеканалу показаны видеоролики «Антитеррор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44