Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

24.10.2014 11:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Главы Дагестана к аграриям республики обсудили в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Обращение Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова к аграриям республики обсудили накануне на собрании актива Ботлихского района.
Мероприятие прошло под председательством главы администрации района Лабазангаджи Балдугова.

Обращение Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова к аграриям республики обсудили накануне на собрании актива Ботлихского района.
Мероприятие прошло под председательством  главы администрации района Лабазангаджи Балдугова.
Присутствовавший на собрании Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомедгаджи Зайнулабидов ознакомил собравшихся с текстом обращения, проинформировал о состоянии и перспективах развития садоводства и предприятий по переработке сельхозпродукции в Дагестане.
Он отметил, что полноценное развитие садоводства влечет за собой становление смежных направлений хозяйственной деятельности.
«Все это будет способствовать стабилизации социального устройства и повышению экономического благосостояния  сельского населения. Ботлих всегда славился своими сортами абрикос и груш. Но на сегодняшний день  многие забросили садоводство. Такими темпами  лет через 15 все садоводство помрет. Мы должны возродить наши сады», – отметил он.
В своем выступлении начальник Управления сельского хозяйства Ботлихского района Абакар Альбегов рассказал о состоянии  и развитии садоводства в районе. «В настоящее время в районе 1300 га садов, из них плодоносящих 971га. Более 80% этих садов являются высокорослыми, бессистемными и подлежат  раскорчевке и реконструкции. В районе ежегодно производится посадка садов на площади  30-60 га», – сообщил Альбегов.
Далее выступил начальник отдела  защиты растений Ботлихского района Магомед Шарукадиев. В ходе собрания все желающие получили возможность выступить и поделиться существующими проблемами на рабочих местах.В основном их интересовали вопросы, связанные с реализацией и переработкой готовой сельскохозяйственной продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47