Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.12.2014 15:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню Конституции Российской Федерации в Ботлихском районе прошли ряд мероприятий.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

12 декабря 2014 года ко Дню Конституции Российской Федерации в Ботлихском районе прошли ряд мероприятий.

   12 декабря 2014 года ко Дню Конституции Российской Федерации в Ботлихском  районе прошли  ряд мероприятий.

В районной библиотеке была организована выставка «Главная книга страны – Конституция Российской Федерации»,  рассчитанная на широкий круг читателей и содержащая материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя и российской государственной символики. В праздничном мероприятии приняли участие работники аппарата администрации муниципалитета, учреждений и организаций,  жители района. 

С поздравительной речью к участникам торжества обратился  заместитель главы администрации  муниципального района Абдулдибир Абдулдибиров. Он от имени  руководства  района и от себя лично поздравил всех с праздником и пожелал крепкого здоровья и всех благ.

В РЦКД в честь Дня Конституции был оформлен стенд по основным статьям Конституции РФ. Отделом  по ФК и спорту проведены  спортивные соревнования по прыжкам с места, армрестлингу, шахматам, шашкам.

 В общеобразовательных школах района были  проведены  правовые  игры  среди школьников  в виде соревнований с участием  трёх команд: белые, синие и красные. В ходе неё ребята познакомились с основными статьями Конституции РФ, просмотрели фильм-презентацию «Гражданином Российской Федерации быть почётно». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30