Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.12.2014 08:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе прошёл 3 открытый турнир по волейболу посвящённый памяти видного общественного и политического деятеля Расула Юсуповича Сагитова.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В селении Ботлих Ботлихского района прошёл 3 открытый турнир по волейболу среди команд сельских поселений, посвящённый памяти видного общественного и политического деятеля Расула Юсуповича Сагитова.

 В селении Ботлих Ботлихского района прошёл 3 открытый турнир по волейболу среди команд сельских поселений, посвящённый памяти  видного общественного и политического деятеля Расула Юсуповича Сагитова.

В турнире приняли участие команды из населенных пунктов Ботлих,  Зило, Рахата, Тлох, Муни,  и отдела МВД РФ по Ботлихскому району. 

Спонсировал турнир  оргкомитет района и родственники Сагитова. На мероприятии присутствовали  заместители  главы администрации МР «Ботлихский район» Джабраил Заурбеков , Абдулдибир Абдулдибиров,  а также родственники и друзья политического деятеля.

Открывая турнир, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Темирхан Дибиров отметил, что  турнир по волейболу памяти  земляка, уроженца села Зило Расула Сагитова, проводится с целью дальнейшего развития волейбола в районе и формирования здорового образа жизни населения. «Расул Сагитов работал 16 лет председателем исполкома депутатов трудящихся Ботлихского и Веденского районов, с 1961 по 1971 годы первым секретарем райкома КПСС, а с 1966 по 1976 годы являлся депутатом Верховного Совета РСФСР», — отметил Т. Дибиров.

Обращаясь к участникам соревнования, заместитель главы администрации района Джабраил Заурбеков сказал: «Сегодня все мы с уважением вспоминаем имя Расула Юсуповича Сагитова, который внёс огромный вклад в социально-экономическое развитие района и, в частности, в популяризацию физической культуры и спорта. В 70-е годы сборная команда района становилась неоднократным чемпионом и обладателем кубка Дагестана».

С приветственными словами ко всем собравшимся обратился  родственник общественного деятеля — Магомед Атаев, который поблагодарил руководство района за организационную и финансовую поддержку турнира и пожелал  всем участникам здоровья, хорошей игры и отличного настроения.

«По результатам турнира первое общекомандное место заняла команда с. Зило. Второе  место досталось  волейболистам  отдела МВД РФ по Ботлихскому району.  Третьего места удостоилась вторая команда из с. Зило. Победители турнира были награждены дипломами, медалями и денежными призами,  а лучшие игроки турнира также получили денежные вознаграждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69