Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

20.02.2014 16:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе №2 селения Ботлих прошла линейка, посвященная Дню вывода советских войск из Афганистана.

В школе №2 селения Ботлих Ботлихского района прошла линейка «Помним, скорбим, гордимся. Афганистан в моей душе», на которую были приглашены участники афганских событий Исмаил Джамалов, Мурад Насухов.

         В школе №2 селения Ботлих Ботлихского района прошла линейка «Помним, скорбим, гордимся. Афганистан в моей душе», на которую были приглашены участники афганских событий Исмаил Джамалов, Мурад Насухов.

      Открывая линейку, заместитель директора по воспитательной работе школы №2 Гимаун Алисултанова отметила, что дата проведения Дня памяти воинов-интернационалистов была выбрана не случайно.

       «Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Для нас эта война – уже история, которую должен знать каждый уважающий себя человек», – отметила она.

         Директор СОШ №2 Сааду Гаджибеков в своем выступлении отметил вклад, который внесли в историю нашей страны ветераны Афганской войны, исполнившие свой интернациональный долг. «Наша встреча – дань памяти и уважения всем, кто причастен к героической и трагической Афганской войне, которая сегодня находит отражение в стихах и песнях о Родине, долге, чести и боевом товариществе», – добавил выступающий.

        Слова признательности и благодарности за ратные подвиги, совершенные в годы войны, услышали «афганцы» в этот день от учащихся школы, которые читали стихи и пели песни на военно-патриотическую тему.

       После торжественной линейки в актовом зале организовали встречу учащихся 9-11-х классов с воинами-интернационалистами. Гости отвечали на вопросы, интересующие школьников, вспоминали интересные эпизоды военной жизни. Ребята, в свою очередь, показали ветеранам трогательную сценку «Солдатами не становятся».

     «Гости мероприятия, в свою очередь, обратились к ребятам с напутственными словами. Аналогичные мероприятия прошли во всех школах Ботлихского района. Также в школах прошли и открытые Уроки мужества».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118