Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

03.03.2014 14:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание актива района по ситуации в Украине

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

3 марта 2014 года в зале администрации муниципального района «Ботлихский район» прошло расширенное заседание актива по вопросу о сложившейся ситуации на Украине.

В активе приняли участие руководители и работники организаций,  представители ветеранских и других общественных организаций.

Выступая перед активом  глава района Магомед Патхулаев  подчеркнул, что Президент РФ Владимир Путин 1 марта внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, который единогласно дало на это согласие.  Решение о вводе российских войск связано с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, неослабевающую угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистических сил, устроивших хаос в своей стране, подвергающих опасности жизнь и законные интересы российских граждан и всего русскоязычного населения в Украине.  Мы поддерживаем такое решение и считаем  единственным выходом для защиты русскоязычного населения на Украине. Жители Ботлихского района,  вместе с войсковыми подразделениями Министерства Обороны и МВД Российской Федерации,  давшие в 1999 году достойный отпор международным  бандформированиям, не  понаслышке знают, что такое экстремизм и терроризм.

«Сегодня мы полностью  поддерживаем политику руководства страны   по экстраординарной ситуации на Украине"  — сказал он.

Далее выступившие Х. Хайбулаев, М. Магомеддибиров и другие  участники встречи выразили мнение, что в настоящее время очень важно  защитить русскоязычное население Украины и вернуть мирную и стабильную жизнь нашим соседям. 

Также на собрании актива  принята резолюция, в которой говорится, что жители Ботлихского района с глубокой тревогой, как и все россияне, восприняли трагические события на Украине.

В результате  государственного переворота,  совершенного вооруженным путем, к власти в этой братской нам стране пришли экстремистки настроенные лица с неонацистской идеологией.

На Украине началось беспрецедентное преследование простых граждан по национальному, религиозному признаку и политическим убеждениям.

В этой ситуации жители района готовы оказать моральную   поддержку и гуманитарную помощь русскоязычному населению и соотечественникам на Украине.    

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53