Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

18.10.2015 08:44 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прибрежную зону озера Казеной-Ам очистили от мусора.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

17 октября 2015 года в рамках Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» 15 октября 2015 г на берегу высокогорного озера Казеной-Ам в Ботлихском районе прошел субботник по очистке прибрежной зоны от мусора.

17 октября 2015 года в рамках  Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» 15 октября 2015 г на берегу высокогорного озера Казеной-Ам в Ботлихском районе прошел субботник по очистке прибрежной зоны от мусора.

В субботнике приняли участие учащиеся Андийской СОШ№1 и СОШ№2, работники сельской администрации и жители  села Анди.

 Под руководством директоров и классных руководителей старшеклассники собирали мусор на прибрежной территории. Для вывоза мусора администрацией села  был  предоставлен грузовой транспорт. Несмотря на ненастную погоду,  за короткое время было собрано  много мусора.

Цель акции обратить внимание широкой общественности на проблему мусора на природных объектах, в местах массового скопления отдыхающих, заставить сограждан задуматься о своем поведении на природе. Дать людям понять, что «если не они, то никто». Личным примером показать, что можно и нужно пользоваться мусорными пакетами. Сделать наши озера, реки, леса чище.

 Заместитель директора Андийской СОШ№1 по учебной части  Хасаймирза Хасаймирзаева отметил, что за необычайную красоту озеро считают Жемчужиной Северного Кавказа.  «  Озеро давно стало излюбленным местом отдыха, как для местного населения,  так и для  приезжих. К сожалению, многие отдыхающие эти живописные места превращают в стихийные свалки мусора. Мы хотим изменить ситуацию, и навести на берегах порядок. Я очень надеюсь, что эта акция поможет не только собрать мусор, но и преподаст отличный урок бережного отношения к природе школьникам».- подчеркнул он.

Своим трудом и наглядным примером участники субботника призывают жителей соблюдать чистоту и бережнее относиться к природе и окружающей среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23