Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

20.10.2015 08:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе состоялся районный конкурс чтецов «Читаем Али-Гаджи из Инхо».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

20 октября 2015 года в центральной библиотеке Ботлихского района состоялся районный конкурс чтецов «Читаем Али-Гаджи из Инхо».

20 октября 2015 года в центральной библиотеке Ботлихского района состоялся районный конкурс чтецов «Читаем Али-Гаджи из Инхо».  Данный конкурс прошел в рамках районной библиотечной программы «От Года культуры – к Году литературы» и к юбилейной дате 170 лет со дня рождения поэта  Али-Гаджи из Инхо. Конкурс проводился с целью развития интереса к творчеству писателя, привлечения пользователя в библиотеки района, развития творческих способностей и выявления талантливых исполнителей.

Участвовали в  конкурсе более 30 учащейся в возрасте с 10 до 17 лет.  Выступления оценивались жюри, в состав которого вошли библиотекари, корреспондент районной газеты, учитель  аварского языка  по  критериям: применение средств выразительного чтения для реализации художественного замысла автора и  артистичность.

Все участники конкурса  показали  свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты. Победители   получили дипломы и небольшие памятные призы.

«Подобные мероприятия способствуют духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения», – подчеркнул директор районной библиотеки Магомед Измаилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58