Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

10.02.2015 15:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе готовятся к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В администрации Ботлихского района прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В администрации Ботлихского района под председательством  главы района Магомеда Патхулаева прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В своем выступлении Магомед Патхулаев отметил значимость предстоящего юбилея. «Это очень важное  событие для всех нас, поэтому праздник должен быть проведен на самом высоком уровне и значительно лучше,  чем когда-либо. Это историческая дата. Сейчас идет постоянная фальсификация всего того, что было сделано народами  СССР и других стран с целью победить фашизм. Мы знаем, кто ковал победу. Наша главная задача донести до людей, особенно до молодежи, великое значение Победы для жизни района, Дагестана, России и всего мира, чтобы не допустить искажения исторической правды.   Праздничные  мероприятия, посвященные 70-летию Победы, должны проводиться в каждом сельском поселении с участием уполномоченных администрации  района. Важно, чтобы были окружены заботой наши ветераны не только в праздничные дни», –  отметил Магомед Патхулаев.
Далее глава района особое внимание обратил на  проведение обследования социально-бытовых условий участников войны и вдов погибших.
Были даны соответствующие поручения членам организационного комитета, руководителям организации, главам сельских поселений по вопросам установки мемориальных досок с именами погибших в Великой Отечественной войне в домах, в которых они проживали. Управлению образования и отделу  по делам молодежи поручено провести во всех школах мероприятия, направленные на популяризацию среди учащейся молодежи  знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с использованием семейных архивов ветеранов и привлечением к участию в них их потомков. Большое внимание уделено оформлению районного центра и сел. Руководителям организации предложено обеспечить размещение на зданиях знамени Победы.
Магомед Патхулаев потребовал от руководителей СМИ и архивного отдела постоянного опубликования статьей и интервью с участниками Великой Отечественной войны в районной газете «Дружба», организации телевизионных программ, посвященных к этой знаменательной дате.
Не остались без внимания и вопросы проведения военно-спортивных игр, организации тематических выставок, обеспечения безопасности  при проведении запланированных мероприятий. 
Также запланированы  мероприятия по благоустройству всех населенных пунктов. Уже со следующей недели всем труженикам тыла Великой Отечественной войны начнут вручать юбилейные медали, посвященные 70-летию Победы. 

Заседания организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий празднованию Победы в ВОВ проходят еженедельно. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35