Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

10.03.2015 08:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уполномоченный Главы РД Алибек Алиев с рабочим визитом побывал в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

07 марта 2015 года уполномоченный Главы республики Алибек Алиев в сопровождении директора медицинского центра «Ваш доктор» Зои Исаевой побывал в Ботлихском районе.

07 марта 2015 года уполномоченный Главы республики Алибек Алиев в сопровождении директора медицинского центра «Ваш доктор» Зои Исаевой побывал в Ботлихском районе.
        Гостей тепло встретил глава района Магомед Патхулаев. Затем вся делегация посетила центральную районную больницу, где в сопровождении главного врача Абдуразака Абдурахманова осмотрела палаты и врачебные кабинеты, реанимационное, физиотерапевтическое, и хирургическое отделения. Алибек Алиев оценил уровень оснащенности и работу медперсонала, пообщался с пациентами, которые хорошо оценили  уровень обслуживания и врачебной помощи. Он поблагодарил весь медицинский персонал за добросовестное отношение к своей работе.
        Однако у этой рабочей поездки есть другая конкретная цель – это открытие медицинского консультативно-диагностического центра «Ваш доктор» в селении Ботлих.
После торжественного мероприятия гости посетили действующие теплицы, расположенные в местности «Ачабалда». Алибек Алиев пообщался непосредственно с хозяином теплицы Усманом Абдулаевым, который рассказал о перспективах и проблемах, с которыми он сталкивается. По его словам, эта трудоемкая работа требует больших усилий и затрат.
         «На сегодняшний день мы обеспечиваем своей продукцией 4 горных района. У нас есть возможность обеспечить и другие районы Дагестана свежей, экологически чистой продукцией, но без поддержки руководства республики, министерства сельского хозяйства и продовольствия РД реализовывать такие планы очень тяжело», – подчеркнул Усман Абдулаев.
В свою очередь, уполномоченный Главы РД был приятно удивлен увиденным, и дал высокую оценку руководству района и труженикам, которые два раза в году обеспечивают население и жителей близлежащих районов свежей экологически чистой продукцией. Алибек Алиев порекомендовал заместителю главы администрации МО «Ахвахский район» Гадигат Алиевой последовать примеру соседнего района и начать работу у себя в Ахвахском районе по реализации производства овощей закрытого грунта.
      «Труд этого земледельца достоин уважения, несомненно, таких людей надо поддерживать и всячески им помогать, их надо ставить в пример», – подытожил уполномоченный Главы республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57