Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

27.03.2015 14:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роль женщины в современном обществе обсудили в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Роль женщины в современном обществе обсудили в Ботлихском районе в рамках Единого дня культурно-исторического просвещения.

Роль женщины в современном обществе обсудили в Ботлихском районе в рамках Единого дня культурно-исторического просвещения.
В мероприятии приняли участие руководители организаций, директора школ,  заведующие детскими садами, представители наиболее активной и передовой части женщин района.

 Открыл   встречу глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев. Обращаясь к присутствующим в зале женщинам, он отметил, что женщины вносят весомый вклад в решении  насущных социальных проблем.  «Вы несмотря на всю загруженность принимаете на себя дополнительные общественные обязанности, являетесь  ярким  примером  трудолюбия, патриотизма и верности высоким идеалам женщины-матери, хранительницы семейного очага».- подчеркнул он.

С докладом  о роли выступил доцент кафедры теории и истории социальной работы ДГУ Гаджи Гусейнов,  который говорил  о том, как в Дагестане относились к женщине в прошлом и как сегодня. Постепенно утрачиваются духовные и нравственные ценности. «если раньше ее основной функцией была – хранение  семейного  очага  и воспитание  детей, то теперь многим пришлось взять на себя и мужские обязанности. Очень важно вернуть гендерный баланс, который естественен в природе».-отметил в своем выступлении Гаджи Гусейнов   Также перед присутствующими выступил Полномочный  представитель  Главы РД в горном территориальном округе Магомедгаджи Зайнулабидов, который отметил, что данное мероприятие проводится по поручению главы РД. Он дал высокую оценку деятельности женщины в социально-экономической и общественно-политической жизни района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26