Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

07.05.2015 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранов Ботлихского района поздравили с праздником – Днем Победы.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В канун празднования 70-ой годовщины Дня Победы , делегация в составе главы муниципального района «Ботлихский район» Магомеда Патхулаева, полномочный представитель главы РД в горном территориальном округе Магомедгаджи Зайнулабидова посетила на дому ветеранов, чтобы лично поздравить их от имени Главы РД Рамазана Абдулатипова и администрации района с наступающим праздником – Днем Победы.

В канун празднования 70-ой годовщины Дня Победы, делегация в составе главы  муниципального района «Ботлихский район» Магомеда  Патхулаева, полномочный   представитель   главы РД в горном территориальном округе Магомедгаджи Зайнулабидова и других ответственных лиц посетила на дому ветеранов, чтобы лично поздравить их от имени Главы РД Рамазана Абдулатипова и администрации района с наступающим праздником – Днем Победы.

Делегация навестила участников войны проживающих в селении Тлох Нурмагомедова Патаха, Джамалудинова Гитиномагомеда, Сагитова Адильгерея из селения Алак и Османова Изудина проживающего в селении Шодрода.
Ветеранам были вручены денежные и памятные подарки:  Правительства Республики Дагестан, администрации района,  депутата народного собрания РД Ахмеда Ибрагимова, сельских  администрации. 

Также конверты с материальной помощью вручили  начальник управления образования  АМР «Ботлихский район» Гаджиса Магомедов, начальник  пенсионного фонда в Ботлихском районе Ирасхан Рамазанов,  и.о. директора  КЦСОН  в МР «Ботлихский район» Ханика Магомаева.   Подарки от войсковой  части №25908 вручил помощник командира Алексей Шамшурин.

 «День Победы — это особая дата в жизни каждого из нас. Очень высокая цена заплачена за Победу. В этот день мы отдаем дань  уважения Вам, отстоявшим мир, свободу и будущее последующих поколений. Ваш подвиг является выражением несгибаемой воли, высокого патриотизма. Все мы — наши внуки, правнуки и последующее поколение будем помнить об этой страшной  войне. Мы учимся у вас жить и побеждать во имя Родины.»- сказал глава района  Магомед Патхулаев поздравляя каждого ветерана с праздником. К каждому ветерану  - особый подход, их навещают не только в преддверии праздников. «Оптимизм и боевой дух, которые до сих пор сильны в солдатах Великой Отечественной, их жизненный опыт – это пример для подражания», -отметили гости.

В этот же день глава администрации МР «Ботлихский район» Лабазангаджи Балдугов посетил участника войны из села Гагатли Сулейманова Алибега.

В свою очередь участники войны выразили благодарность руководству республики и района за постоянную заботу  о них.

Сейчас в районе в живых осталось только 6 ветеранов. Также намечается выезд делегации района, для посещения участника войны Нуцалханова Батыра ( с. Риквани) временно проживающего в Кизлярском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51