Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.06.2015 08:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках Дня скорби и памяти в Ботлихском районе прошло возложение венков и цветов к памятнику «Воину-освободителю».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

22 июня 2015 года в рамках Дня скорби и памяти в Ботлихском районе прошло возложение венков и цветов к памятнику «Воину-освободителю».

22 июня 2015 года в рамках Дня скорби и памяти в Ботлихском районе прошло возложение венков и цветов к памятнику «Воину-освободителю».

В мероприятиях приняли участие руководители организаций , представители общественных организаций.
Выступая перед присутствующими глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев» сказал —
-« Великая Отечественная война стала для советского народа суровым испытанием , горем и слезами вошла в каждую семью, невиданными потерями обернулась для всей страны. В истории нашей страны не было войны более жестокой, чем Великая Отечественная 1941- 1945 годов. И нет подвига выше, чем подвиг солдата, мужественно защитившего свою Родину от врага, отстоявшего ее независимость. В тылу женщины, старики и дети работали, не жалея сил, чтобы приблизить день Великой  Победы. Светлая память всем,  кто отдал свои жизни ради мира в своем Отечестве. Этот день – дань памяти беспримерного героизма и мужества солдата, ценой своей жизни установившего мир. Вечная им память и благодарность от живущих поколений»,  –  подчеркнул он.

На митинге  также выступил член президиума района Совета ветеранов, Шахбан Лабазанов. «В Ботлихском районе свято чтят память погибших, бережно относятся к истории и славным традициям, которые заложили наши предки», — сказал в частности Шахбан Лабазанов. 
Собравшиеся почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. 

В эти дни также прошли тематические мероприятия, в частности  литературно-музыкальная композиция, организованная совместно  с дошкольными учреждениями. А творческий коллектив Центра традиционной культуры народов Дагестана подготовил тематические номера о войне. Прошел конкур рисунков на асфальте среди детей.
В этот день мероприятия проходили во всех населенных пунктах района. Жители возлагали цветы к памятным местам, а молодежь активно участвовала в организации патриотической акции «Свеча памяти». День памяти и скорби в очередной раз напомнил жителям района о героическом подвиге нашего народа и показал сплоченность нынешнего поколения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51