Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

21.08.2015 13:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам Ботлихского района рассказали о государственных символах России.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

20 августа 2015 года в районной центральной библиотеке МР «Ботлихский район» к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники районной библиотеки провели час информации: "Государственные символы России".

20 августа 2015 года в районной центральной библиотеке МР «Ботлихский район» к празднованию  Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники районной библиотеки  провели час информации: "Государственные символы России". В мероприятии приняли участие  читатели младших  возрастов.

Учащиеся узнали об истории праздника, о государственных символах России — флаге, гербе и гимне. «Каждый из цветов флага имеет свое символическое значение: белый – благородство, синий – честность, красный – мужество, смелость. Государственный флаг – важный символ страны. Он подлежит защите как внутри страны, так и за её пределами. Его оскорбление рассматривается как оскорбление чести народа и государства. Флаг – это святыня",- рассказала слушателям  ведущая мероприятии  работница районной библиотеки   Патимат Магомедова.

Дети  активно принимали участие в мероприятии, рассказывали поговорки и пословицы о Родине, называли даты праздников России, читали стихотворения о России.

"Патриотическое воспитание молодёжи в современных условиях приобретает особую актуальность и значимость. Наличие чувства любви к своей Родине и его осознанность имеет большое значение в социальном, духовном, нравственном и физическом развитии личности человека. Подобного рода мероприятия играют важную роль, прививая детям любовь к символам своей родины и гордость за свою отчизну", — добавил  директор районной библиотеки Магомед Измаилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25