Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

17.10.2016 11:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошла экологическая акция «Вода России».

Источник: Пресс - секретарь АМР "Ботлихский район"

16 октября 2016 года на берегу высокогорного озера «Казеной-Ам» в Ботлихском районе Республики Дагестан прошла экологическая акция «Вода России» под девизом «Нашим рекам и озерам-чистые берега».

16 октября 2016 года на берегу высокогорного озера «Казеной-Ам» в Ботлихском районе Республики Дагестан прошла экологическая акция «Вода России» под девизом «Нашим рекам и озерам-чистые берега». Данная акция проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах, которая реализуется под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Участниками акции стали учащиеся Андийской СОШ  и Ботлихской СОШ . С берега озера учащимися было собрано боле 40 мешков мусора и вывезены мусора свалку.

Озеро Казеной-ам- памятник природы Дагестана. Самое большое высокогорное озеро на Северном Кавказе, находится на высоте 1870 м. над уровнем моря. Расположено озеро в Ботлихском районе РД у самой границы с Чеченской республикой, глубина озера 72 м, береговая линия 10 км.

Заместитель директора Андийской школы №1 по учебной части Хасаймирза Хасаймирзаев отметил, что озеро давно стало излюбленным местом отдыха как для местного населения, так и для приезжих. «К сожалению, многие отдыхающие эти живописные места превращают в стихийные свалки мусора. Мы хотим изменить ситуацию, и навести на берегах порядок. Эта акция поможет не только собрать мусор, но и преподаст отличный урок бережного отношения к природе школьникам, ведь стремление сделать родной край чище и привлекательнее, сохранить ее красоту для будущих поколений — вот о чем должен думать каждый», —  подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17