Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.12.2016 13:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ прошли во всех образовательных учреждениях Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

С 7 по 12декабря 2016 года,  праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ  прошли во всех образовательных учреждениях  Ботлихского района.

С 7 по 12декабря 2016 года,  праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ  прошли во всех образовательных учреждениях  Ботлихского района.  В школах прошли открытые уроки, посвященные Конституции страны, где учащиеся   показали хорошие правовые знания в области Основного закона страны. Цель мероприятий: закрепление знаний учащихся об основных правах и обязанностях детей, воспитание нравственно-правовых норм.

Одно из праздничных мероприятий состоялось  в Годоберинской СОШ , где прошли  ряд интересных, содержательных мероприятий  -  классные часы, торжественные линейки, утренники.  Очень интересно, содержательно прошёл открытый классный час на тему: «День Конституции РФ" в 6 – 11х  классах. Красиво был оформлены кабинеты, были  использован видеоурок по теме и мультимедийная презентация. Дети подготовили литературно-музыкальную композицию "Мы — граждане России": звучали стихи, песни о Конституции, о Родине. С Поздравительной речью  выступила  заместитель директора по  воспитательной работе   Раисат Загидова. Она рассказали ребятам о значении Конституции в жизни каждого гражданина страны, особое внимание уделила правам и обязанностям школьников.  Затем состоялась торжественная  линейка.   «Каждый гражданин страны должен знать  основной Закон РФ, определяющий его права и обязанности. Конституция РФ -  это Основной закон жизнедеятельности страны, в котором права и свобода гражданина признаны высшей ценностью.».                      

Далее учащимися школы были прочитаны стихи, прозвучала песня «Моя Россия» в исполнении учащихся 5 класса.     

В завершение  выступила заместитель директора по  учебно-воспитательной работе Тайбат  Омарова: « Родина — это как вторая мать. Ее не выбирают и не губят,  а просто берегут и любят. Ребята, всегда интересуйтесь тем, что происходит в нашей стране, не будьте безучастны к ее истории. Одним словом, будьте патриотами своей большой и малой Родины!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32