Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

11.02.2016 14:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ботлихского района прошло совещание на котором были обсуждены итоги 2015 года по реализации приоритетных проектов РД.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

11 февраля 2016 года под руководством заместителя главы администрации МР «Ботлихский район» Джабраила Заурбекова прошло совещание на котором были обсуждены итоги 2015 года по реализации проектов.

11 февраля 2016 года под руководством заместителя главы администрации МР «Ботлихский район» Джабраила Заурбекова  прошло  совещание на котором были обсуждены итоги 2015 года  по реализации проектов «Обеление экономики», «Эффективный агропромышленный комплекс», «Точки роста. Инвестиции, эффективное территориальное развитие», «Эффективное территориальное развитие», «Человеческий капитал» «Безопасный  Дагестан». Также прошло обсуждение проблем, выявившихся в ходе исполнения приоритетных проектов развития РД в  муниципалитете . В работе совещания приняли участие все ответственные сотрудники.

В своем мониторинге ведущий специалист отдела строительства и ЭГС АМР «Ботлихский район», являющего одновременно и ответственным за претворение в жизнь ППР РД Магомед Абакаров, были детально проанализированы буквально все шаги по их реализации, предпринятые в 2015 году. Как  он отметил, реализация всех без исключения проектов позволила  району сделать существенный рывок в социально-экономическом развитии, качественно улучшить условия жизни и быта жителей. Магомед Абакаров акцентировал внимание собравшихся на реальных подвижках в области сельского хозяйства и переработке сельскохозяйственной продукции. «Есть существенные изменения и в части реализации и других проектов. Да, есть и трудности: где-то мешает некоторая нерасторопность, а где-то и недостаточные знания, опыт. Но есть абсолютное понимание необходимости и эффективности проводимых мероприятий у всех ответственных лиц – руководителей проектов, исполнителей»- сказал он.

 

Также о ходе реализации приоритетного проекта развития РД «Новая индустриализация» проинформировал начальник  отдела управления  финансов и экономики  муниципалитета  Абакар Абдулатипов. Он отметил, что регулярно оказывается содействие промышленным предприятиям в вопросах размещения республиканских и муниципальных заказов, стабилизируется работа,   направленная на снижение неформальной занятости в районе, регулярно проводятся рейды.

«Еженедельно рабочая группа выезжает с проверками в сельские поселения района. Работа в данном направлении продолжается. Все остальные мероприятия данного приоритетного проекта реализуются и выполнены на 100%». – подчеркнул он.

По итогам реализации 2015 году одного из проектов «Человеческий капитал» выступила заместитель начальника  управления  образовании  АМР «Ботлихский район» Джавгарат  Сулейманова.


В  заключении заместитель главы администрации Джабраил Заурбеков подчеркнул, что «исходя из поставленной цели и в наступившем году, всем ответственным лицам необходимо организовать исполнение всех запланированных мероприятий по их реализации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38