Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

14.03.2016 14:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» обсудили в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

14 марта 2016 года первый заместитель главы администрации МР «Ботлихский район» Ахмед Магомедов провел совещание по вопросу реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики».

14 марта 2016 года первый  заместитель главы администрации МР «Ботлихский район» Ахмед Магомедов провел совещание по вопросу реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики».
    В нем приняли участие руководители организаций, главы сельских поселений , сотрудники налоговой службы. 
    На совещании рассмотрены вопросы  упорядочения объектов недвижимого имущества и земельных участков   на территории муниципалитета, что позволит установить по каждому объекту права собственности, а также увеличить поступления по имущественным и земельным  налогам в местные бюджеты.
   По словам глав сельских поселений, были организованы сельские собрания сходы граждан для проведения разъяснительной работы  необходимости регистрации своего имущества и уплаты налогов. Было отмечено, что для приведения в порядок налоговой базы очень важны подворные обходы.
    Ахмед Магомедов поинтересовался, состоянием дел по  уплате налогов. Сотрудники   налоговой службы дали полный расклад по итогам работы за 2 месяца 2016 года.
На совещании был отмечен положительный опыт работы  некоторых сельских поселений  по актуализации земельных участков. Главам сельских поселений рекомендовано активизировать работу в данном направлении .
   «Необходимо приложить все усилия для качественного завершения работы по актуализации налоговой базы по местным налогам в установленный срок. Вовзаимодействовии  с работниками налогового органа,  росреестра и в кратчайшие сроки  завершить работу по актуализацию  земельных участков».

Обеление экономики

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57