Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

05.04.2016 08:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юный спортсмен из Ботлихского района стал победителем первенства СКФО по каратэ.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Воспитанник Тлохской  детско-юношеской спортивной школы  Ботлихского района , учащийся  Мунинской СОШ Набиев Хайбула стал золотым  призером  первенства СКФО по каратэ, который проходил 2-4 апреля 2016 года  во дворце спорта «Манеж» в городе Владикавказ.       

Воспитанник Тлохской  детско-юношеской спортивной школы  Ботлихского района , учащийся  Мунинской СОШ Набиев Хайбула стал золотым  призером  первенства СКФО по каратэ, который проходил 2-4 апреля 2016 года  во дворце спорта «Манеж» в городе Владикавказ  . Спортсмен представлял возрастную категорию 2003-2006 годов рождения в весовой категории до 51 кг. В турнире приняли участие более 200 спортсменов  из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечни и Дагестана.

  Он в двух поединках одержал  убедительные победы, что и позволило ему занять первое место.
      Набиев Хайбула тренируется под руководством тренера-преподавателя Нурмагомеда Нурмагомедова.
По словам тренера, победа Хайбуле позволило   завоевать путевку на первенство России, который состоится  22-25 апреля 2016 года  в городе Липецк . «Он  проявил  настоящий характер, при том, что соперники были очень сильны, и отлично подготовились к соревнованиям. На сегодня наша задача — как следует подготовиться к чемпионату России, а это сборы и постоянные тренировки. С данного турнира дагестанская команда вернулась с 18 наградами, среди которых  5 золотых. Удачное выступление наших спортсменов на первенстве  Северо-Кавказского федерального округа, в очередной раз доказало мастерство наших  спортсменов .  Надеюсь,  что на чемпионате России мы  покажем, как минимум, такие же результаты и выйдем на европейский уровень», — отметил  Нурмагомед Нурмагомедов.
Руководство Ботлихского района поздравляет молодого  спортсмена и его тренера с победой , желает здоровья и дальнейших спортивных достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72