Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

30.05.2016 08:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ по русскому языку сдали 346 выпускников Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня первый обязательный госэкзамен по русскому языку сдали 346 учащихся школ Ботлихского района.

Сегодня первый обязательный госэкзамен по русскому языку сдали 346 учащихся школ Ботлихского района.
ЕГЭ сдают также выпускники прошлых лет, которые собираются поступать в вузы и средние специальные учебные заведения.  Сдача ЕГЭ проходила в 2 пунктах  Анди и Ансалта.По словам заместителя начальника УО АМР «Ботлихский район» Джавгарат  Сулеймановой. «Экзамен продлился три часа, и прошла организованно, в спокойном рабочем режиме. В течение всего учебного года дети упорно  готовились, многие занимались с репетиторами и практически все школьники к  экзамену пришли уверенно, что все пройдет нормально»- сказала она.

Далее Сулейманова отметила , что в среднем каждый  школьник Ботлихского района планирует сдать четыре экзамена: два обязательных – по русскому языку и математике и еще два по выбору. «Самым популярным предметом “по выбору” среди выпускников района обществознание. Затем идут история, химия и биология.»

Для контроля за процедурой проведения ЕГЭ на  пунктах  присутствовали  уполномоченные представители Государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.

По правилам школьник получит аттестат о среднем (полном) общем образовании только в том случае, если по обязательным предметам наберет необходимое минимальное количество баллов. «Если один из двух обязательных экзаменов не сдан, можно будет повторить попытку в дополнительные сроки. В случае неудачи во второй раз, вместо аттестата ему выдадут просто справку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57