Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

01.06.2016 08:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей «Берегите детство».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В Центре традиционной культуры народов России  Ботлихского района, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей  «Берегите детство».

В Центре традиционной культуры народов России  Ботлихского района, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей  «Берегите детство».

В мероприятии приняли участие руководители отделов и управлений администрации района, главы администраций сел, представители общественности.

   Праздник открыл начальник управления культуры АМР «Ботлихский район» Магомед Омаров, который поздравил всех присутствующих с праздником.

«Наверное, неспроста такой замечательный и светлый праздник, как День защиты детей, отмечается в первый летний день, когда над головой простирается голубое  небо – символ свободы и мира, светит яркое солнце – символ самой жизни, когда кругом цветут цветы, все дышит теплом и весельем! Я желаю, чтобы все мечты и желания всех детей планеты сбылись, чтоб светило яркое солнце и был мир на земле», – сказал он.

С приветственной речью от имени главы района Магомеда Патхулаева  выступил заместитель главы администрации МР «Ботлихский район» Джабраил Заурбеков.

 «Отрадно, что виновниками этого торжества становятся наши дети. Все усилия руководства района направлены на поддержку, развитие и патриотическое воспитание  детей, создание условий для реализации их талантов и возможностей. Дети – наша главная надежда и опора. Мы уверены в счастливом будущем наших детей», – подчеркнул Заурбеков.

Далее для ребятишек провели большую развлекательную программу: прошел конкурс рисунка на асфальте. Кроме того, в рамках празднования Дня защиты детей, в Ботлихе открылась выставка детской книги, рисунка «Дети рисуют мир». В мероприятиях приняли участие воспитанники детских садиков района,  реабилитационного центра и учащиеся начальных классов Ботлихских школ №1,2,3.

           Также с поздравлениями в честь Дня защиты детей выступили и сами родители, которые выразили  благодарность организаторам этого мероприятия . Праздник подарил детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и новые знакомства.», – отметили  они.

 

Работниками управления  культуры был дан большой концерт, в котором приняли участие школьные коллективы, воспитанники детских садиков,  домов творчества и профессиональные исполнители.

Организаторами праздничных мероприятий были проведены детские конкурсы по вокалу, чтецов, исполнителей  национальных танцев и рисунков на асфальте, в которых приняли участие более 60 детей. Профессиональное жюри определило победителей, которым были вручены грамоты и ценные подарки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106