Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

01.09.2016 09:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День знаний отметили в Ботлихском районе.

Источник: Пресс - секретарь АМР "Ботлихский район"

Первое сентября распахнули двери все образовательные учреждения Ботлихского района, прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. Празднование Дня знаний прошли  во всех  школах района.

Первое сентября распахнули двери все образовательные учреждения Ботлихского района, прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. Празднование Дня знаний прошли  во всех  школах района. В этот день уполномоченные администрации района поздравили школьников,учителей и родителей  с Днем знаний.
     Глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев  и первый  заместитель  главы администрации Ахмед Магомедов  побывали  в   Андийской СОШ  №1,2.  

    Так же поздравить   с началом нового учебного года приехал уполномоченный от администрации главы и правительство РД  руководитель службы по тарифам  РД Умахан Амирханов, который принял участие на торжественной линейке в Шодродинской СОШ. 

Выступая на торжественных  мероприятиях   глава района поблагодарил учителей и родителей за вклад, который они вносят в обучение и воспитание детей, пожелал успехов первоклассникам, которые в этом учебном году первый раз сядут за школьные  парты .

«Каникулы закончились, и впереди у вас месяцы серьезной учебы, общения с друзьями. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу. Стремитесь быть нужными нашему району и республике, успехи которого во многом зависят от Вас. Первоклашкам, желаю усидчивости, терпения. Главное, чтобы вы понимали, что сегодня делаете шаг в большую серьезную жизнь . Знания, терпение, ответственность — непременные условия успешного обучения! Руководство района сделает все возможное для реализации новых стандартов»– сказал  Магомед Патхулаев.

Далее он вручил почетные грамоты и дипломы школьникам наиболее отличившимся  в спортивных мероприятиях . 

Глава района осмотрел некоторые школьные  кабинеты,  детское дошкольное учреждение «Светлячок» ,  побеседовал с родителями, пришедшими в образовательные учреждения  на праздник своих детей, затем встретился с выпускниками школ ,  принял участие и выступил на классном часе  на тему «Уроке Мира».

        Как говорят учителя, их будут всесторонне развивать и воспитывать в ногу со временем по новой программе.

По словам педагогов, на уроках будет интереснее и ученикам, и им самим.

«Это программа учит детей коммуникативности, чтобы умели себя вести, работать в коллективе, находить с товарищами общий язык, чтобы в жизни могли себя проявить», - говорит учительница начальных классов Андийской СОШ  Меседо Алисултанова.

Во всех школах района  прошли  классные часы  «Урок  мира» в 7-8 классах.  Основной целью мероприятия являлось формирование и развитие чувства патриотизма у детей, личной причастности к сохранению мира на основе принятия нравственных ценностей многонационального российского общества, уважения традиций народов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35