Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

16.09.2016 11:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе отметили День единства народов Дагестана.

Источник: Пресс - секретарь АМР "Ботлихский район"

15 сентября 2016 года в Ботлихском  районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана.

15 сентября 2016 года в Ботлихском  районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана.
В честь праздника на площади перед  центром традиционной культуры народов России прошли торжества с участием руководителей районного звена, глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций и жителей села.
Открывая мероприятие, председатель собрания депутатов МР «Ботлихский район» Магомеднаби Омаров поздравил всех собравшихся с этим замечательным праздником, пожелал им здоровья и мирного неба. Он также в своем выступлении затронул исторические события, произошедшие в разные века в Дагестане, которые не смогли нарушить единство и сплоченность многонационального дагестанского народа.
«Хотя праздник День единства народов Дагестана – сравнительно молодой праздник, но его история уходит корнями в далекое прошлое. В этот же день отдают дань памяти соотечественникам, сплотившим народ для защиты укрепления родной земли», – добавил он.
Со словами поздравления на торжествах выступил  заместитель главы администрации Абдулдибир Абдулдибиров, «Единство народов Дагестана доказано исторически, дагестанцы сообща строили свою экономику, культуру, защищали  свой край от нашествий. Во все времена наши народы были дружными и сплоченными. Это мы показали , когда противостояли  полчище, наводившего тогда на многих ужас,  Надыр Шаха,  в годы Великой Отечественной войны и в августе 1999 года мы все,  не зависимо от национальности сплотились достойно отдали отпор врагу  .   И этот праздник напоминает нам о главных отличительных особенностях дагестанцев готовые делиться с другими народами, населяющими нашу страну, радостью и горем в общем доме.»- отметил Абдулдибир Абдулдибиров.

Также на торжестве выступили  директор  районного центра культуры и досуга Ахмед Абдулхалимов ,  председатель комитета по экологии и природопользования Лабазан Магомедов  и другие. Все они отметили, что сплоченность, дружба, единство и мирное сосуществование разных национальностей Дагестана помогут нам выстоять в трудные для республики периоды.
После окончания торжественной части начался праздничный концерт, в которую вошли патриотические и старинные народные песни в исполнении работников культурно-досугового центра района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49