Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

26.01.2017 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по волейболу среди юношей прошел в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

26 января 2017 года в спортивном комплексе МКУДО «Ботлихская РДЮСШ» прошло первенство района по волейболу среди юношей 2003 года рождения и моложе. 

26 января 2017 года в спортивном комплексе МКУДО «Ботлихская РДЮСШ» прошло первенство района по волейболу среди юношей 2003 года рождения и моложе.

     В первенстве приняли участие 5 команд. Соревнование проведено по действующим правилам Международной федерации волейбола.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам физической культуры спорта  по делам молодежи  и туризму администрации района и управление образования.

Турнир был организован в целях популяризации и развития волейбола в районе и выявления лучшей команды среди  школьников.

В результате упорной борьбы в финале лучшей командой среди юношей стала сборная команда Ансалтинской ДЮСШ, второе место завоевала команда Андийской ДЮСШ, третье место – Ботлихская районная  ДЮСШ.

От имени руководства района с  поздравлением выступил начальник ФКС  по делам молодежи и туризму АМР «Ботлихский район» Темерхан Дибиров .

«В нашем районе большое внимание уделяется развитию спорта, проводятся спортивные мероприятия как среди подрастающего поколения и молодежи, так и среди взрослого населения.  Необходимо уделить внимание развитию массового спорта. На базе школ проводятся спортивные мероприятия. Очень важно, чтобы наши дети с детства были приобщены к спорту», — подчеркнул Дибиров.

Обращаясь к командам и тренерам руководитель  муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Ботлихская районная детско-юношеская спортивная школа»   Магомедгаджи  Магомедгаджиев  отметил, что со спортом связан патриотизм, воспитание духовно-нравственных качеств в подрастающем поколении. «Подобные мероприятия призваны не только формировать здоровый образ жизни, но и воспитывать чувство патриотизма, толерантности друг к другу»,-отметил он.

Победителям и призерам первенства были вручены грамоты и памятные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22