Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

19.10.2017 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школе в Ботлихском районе присвоили имя заслуженного учителя Сиражудина Шамсудинова.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

24 октября 2017 года в селении Тлох Ботлихского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению Тлохской средней общеобразовательной школе имени заслуженного учителя ДАССР, отличника просвещения СССР Шамсудинова Сиражудина Сиражудиновича.

19 октября 2017 года в селении Тлох Ботлихского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению Тлохской средней общеобразовательной школе имени заслуженного учителя ДАССР, отличника просвещения СССР Шамсудинова Сиражудина Сиражудиновича.

В церемонии, посвященной присвоению школе имени Шамсудинова С.С, приняли участие глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев, начальник УО АМР «Ботлихский район» Гаджиса Измаилов, командир сводного отряда полиции Марий Эл Александр Камаев , специалисты Управления образования, а также родственники и друзья Сиражудина Шамсудинова .

С приветственным словом к присутствующим обратился глава района Магомед Патхулаев .

«Присвоение Тлохской средней общеобразовательной школе имени заслуженного учителя – это не только результат совместной работы общественников, огромного и благородного труда педагогов и учащихся по патриотическому воспитанию, но и повышенная ответственность , осознания причастности к судьбе села, района, республики, но и страны в целом. Сиражудин Шамсудинова был профессионал своего дела, энтузиаст и отличный организатор. Он оставил после себя хороший след — это коллектив единомышленников из учителей и учащихся школы, и я надеюсь, он будет примером подражания для подрастающего поколения», — сказал Магомед Патхулаев.

Также школьников и их наставников приветствовал командир сводного отряда полиции республики Марий Эл Александр Камаев. «Дорогие ученики и учителя! Уважаемые родители! Примите мои искренние поздравления по случаю присвоения вашей школе имени заслуженного учителя, общественника, человека уважаемого в вашем селе. В школах дети помимо знаний получают хорошее уважительное воспитание, и все эти годы нашей службы здесь мы почувствовали высокую порядочность и уважительное отношение жителей этого села»,- подчеркнул он.

Также с поздравительной речью выступили начальник УО администрации МР «Ботлихский район» Гаджииса Измаилов, глава СП «село Тлох» Дибирмагомед Сайпулаев и родственники Шамсудинова.

Завершающим стало приветствие директора Тлохской СОШ Сайпудина Гайдарова, который поблагодарил руководство района и гостей за поддержку и внимание, а также отметил важность присвоения школе имени С. Шамсудинова . «Наша школа стала именной. Для всех нас – это большая честь и особая миссия. Поздравляю всех с этим знаменательным событием».

В продолжение праздника учениками были прочитаны стихи известных русских и дагестанских поэтов и рассказаны факты из жизни С Шамсудинова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78