Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

04.10.2017 11:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Годоберинской СОШ прошел районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

На базе  Годоберинской СОШ Ботлихского района 3 октября 2017 года состоялся районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе по теме: «Воспитание толерантности, как, фактор формирования успешной личности в условиях современной школы». На семинаре также присутствовали и представители УО АМР «Ботлихский район». 

На базе  Годоберинской СОШ Ботлихского района 3 октября 2017 года состоялся районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе по теме: «Воспитание толерантности, как, фактор формирования успешной личности в условиях современной школы». На семинаре также присутствовали и представители УО АМР «Ботлихский район».

Целью данного мероприятия стало  укрепление в школе духа толерантности, формирование отношения к ней как важнейшей ценности общества. Семинар  способствует  помочь участникам осознать необходимость применения принципов толерантности в педагогической практике и освоить принципы конструктивного взаимодействия с людьми, имеющими разные стили поведения, разные типы характеров.

Гостей тепло поприветствовал  директор школы  Омар Зелимханов , который  пожелал участникам семинара  продуктивной работы.

Участники семинара посещали классные часы  на тему толерантности, которые проводили в 4,5,7 классах с использованием интерактивной доски.

Участники семинара смогли увидеть какие современные технологии применяются в воспитательном процессе школы по толерантности и патриотическому воспитанию, посетив внеклассное мероприятие «Мы все разные, но все таки мы вместе..», «Нации и межнациональные отношения», «Когда мы вместе, страна едина» . Учащиеся   читали для присутствующих стихи о дружбы сплоченности народов России, рассказывали героические поступки  земляков в разное время.

Также были проведены два общих мероприятия «Терроризм -угроза обществу.

В ходе семинара также были рассмотрены вопросы, какие из современных технологий воспитания могут быть применены для эффективности воспитательного процесса в школе. В докладе заместителя директора по воспитательной работе Годоберинской СОШ Раисат Загидовой  были приведены примеры применения воспитательных технологий в патриотическом воспитании школьников. «Использование современных технологий позволяет наполнить воспитательный процесс конкретным содержанием, а ценностно–ориентированные педагогические идеи обогащают профессиональное сознание классного руководителя и воспитателя».- отметила она.

В завершении семинара  выступила  специалист  УО АМР «Ботлихский район» Ольга  Никалаева, которая  отметила  актуальность темы, эффективность содержания, осознания педагогическим коллективом школы результатов и возможностей собственной деятельности и дала высокую оценку данным мероприятиям . По ее словам «В проведении классных часов чувствовалось хорошая подготовка учащихся и профессионализм педагогов». – подчеркнула она.

Гости искренне  поблагодарили администрацию школы и педагогов за  уроки, подарившие удивление и восторг, за высокий уровень организации и проведения семинара,  гостеприимство и душевный прием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65