Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

21.12.2017 15:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МР «Ботлихский район» обсужден вопрос подготовки и проведении предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

21 декабря 20107 года в администрации МР Ботлихский район» прошел актив, на котором был обсужден вопрос подготовки и проведении предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

21 декабря 20107 года в администрации МР Ботлихский район» прошел актив, на котором был обсужден вопрос подготовки и проведении предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

В его работе приняли участие руководители организации, депутаты, главы сельских поселений, представители общественных организаций.

В своем выступлении глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев обозначил задачи, стоящие перед органами местного самоуправления и избирательными комиссиями. «Вы уже знаете, что 18 декабря дан старт выборной кампании, и наша с вами задача обеспечить легитимность выборов и обеспечить всем гражданам возможность реализовать своё избирательное право», — сказал он.

Также глава района акцентировал внимание на проведение выборной компании на высоком уровне «Предстоящие 18 марта 2018 года выборы Президента РФ , как и ранее , должны проходить в праздничной атмосфере и прозрачной основе».

Помимо этого глава района обратил внимание на вопросы размещения информации о выборах как социальной рекламы. «Право граждан на полноценную информацию – это конституционное право. Социальная реклама – один из способов донести до людей информацию, необходимую для принятия ответственного решения о голосовании. Обеспечить всю полноту информации – наша с вами работа», –подчеркнул Магомед Патхулаев.

Затем слово было предоставлено председателю территориальной избирательной комиссии Ботлихского района Ахмеду Гаджиеву, который сообщил о комплексе организационно-технических, обучающих и информационных мероприятий, направленных на реализацию нового порядка голосования. По его словам все избирательные участки в районе будут оборудованы компьютерной техникой, которая будет использоваться как для приема заявлений о голосовании по месту нахождения, так и для изготовления итоговых протоколов с машиночитаемым кодом. «Также в многофункциональном центре готовы принимать заявления о голосовании по месту нахождения. Кроме того, в МФЦ будут организованы центры коллективного доступа к порталу «Госуслуги» для избирателей, желающих подать заявления через портал и нуждающихся при этом в консультативной помощи. В этом году есть нововведение, каждый гражданин РФ имеет право обратится с заявлением о голосовании по месту нахождения проголосовать в ближайшем избирательном участке.» Далее председатель территориальной избирательной комиссии района обратился к главам сельских поселений района с просьбой создания необходимых условий для работы участковых избирательных комиссий.

Подводя итоги , глава района отметил о необходимости уточнения списков. В этой связи на этой же неделе необходимо начать работу с подворного обхода в каждом населенном пункте — завершил Магомед Патхулаев .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11